В эти дни для юных шахматистов и детей из других коллективов первого года обучения в Центре детского творчества проводился праздник «Посвящение в Гильдию творцов». Педагоги рассказывали о своих коллективах, проводились конкурсы среди детей. Наш педагог Тамара Николаевна рассказала о традициях шахматной школы. Затем Тамара Николаевна пригласила на сцену своих юных шахматистов, и они вместе прочитали стихи нашего первого поэта Дениса Павлова:

Ходит он по букве «Г».
Он приходит ниоткуда
И всегда готов к борьбе.

Полуфинал г. Москвы
Для того, чтобы стать финалистом чемпионата г. Москвы до 8 лет достаточно было набрать 5 очков.Даниил Реуцкий справился с этой задачей. Поздравляем! 14 октября закончились полуфиналы г. Москвы среди девушек до 10 и до 14 лет. Финалистами стали Король Всеволод (до 14 лет), Эназаров Бато и Зубарев Андрей (до 10 лет). Бато стал бронзовым призёром и выполнил 2 разряд. Молодец!

20 октября. День рождения шахматной школы по-новому стилю
В этом году нам исполнился 21 год. На праздник пришли наши выпускники. В программе вечера были конкурсы, игры и, конечно, шахматы.

30 и 31 октября. Личное первенство района «Кузьминки»

Соревнования проводились в два дня. Чемпионы в своих возрастных категориях будут играть за команду «Кузьминки» в первенстве Юго-Восточного округа. В первый день 30 октября играли старшие ребята: до 14 и до 16 лет. Перед награждением Андрей Ларионенко решил первым взойти на пьедестал,врезультате чего демонстрационная доска с фигурами упала, но награждениевсё равно состоялось. Чемпионом до 14 лет стал Король Всеволод, 2 место у Ларионенко Андрея и на 3 месте Смирнов Антон.

В возрасте до 16 лет победил Другов Александр.

Другов Александр

Во второй день соревнований 31 октября играли ребята до 8, до 10 и до 12 лет.
Чемпионом до 8 лет стал Копаев Александр, 2 место – Агишев Дамир, 3 место – Бембеев Данзан. До 10 лет первое место занял Свистунов Георгий, на 2 месте – Зубарев Андрей, 3 место у Колнина Ильи.

До 12 лет. Чемпион - Шеин Евгений, 2 место у Браташа Александра, на 3 месте – Казакова Полина.