№ 191 1-31 декабря 2013 года

1-15 декабря
1 декабря стартовал Зимний Кубок ДЮЦ «Россия Молодая».

В группах А и Б сильнейшими стали команды «Кузьминки» ГБОУ МГЦДТ «Культура и Образование».

Группа А. Победители турнира команда «Кузьминки-1» : Бурназов Лев, Свистунов Георгий, Браташ Александр, Копаев Сергей. В личном зачёте Копаев Сергей с результатом 5,5 очков из 6 партий занял 1 место.

За команду «Кузьминки-2» играли Раентович Семён, Черепянский Савва, Лопаткина Снежана, Григорян Гарик, Бембеев Данзан.

Группа Б. Победители турнира команда «Кузьминки-1»  за команду  играли:

Севостьянов Кирилл, Гусев Александр, Семёнов Михаил, Гуров Павел, Залова Арина, Грузин Никита.

Семёнов Михаил с результатом 6 очков из 6 партий занял первое место.

2 место у команды «Кузьминки-2»: Рыльников Алексей, Новиков Богдан, Леонов Максим, Котровская Валерия, Филиппова Милена, Новохатний Владимдир.
В этом году был побит рекорд по победам. В группе Б вторая команда «Кузьминки» добавила серебро!

7 декабря

В семейном клубе «Малина» проходил первый этап «Открытого Кубка ЮВАО города Москвы». От «Шахматной школы «Кузьминки» участвовали Первак Дарья и Первак Егор и отобрались в финал турнира.

7-8 декабря
В МДШЛ (московская детская шахматная лига) проводился турнир с нормой 3 разряда по шахматам. 1 место занял Сидинкин Арсений с результатом 7 очков из 8 партий. Хорошо сыграл Леонов Максим (5 очков), для которого это был первый турнир.

Зачёты

16 декабря в кабинете мультимедийных технологий проводились зачёты по решению позиций с обучающимися спортивного объединения «Шахматная школа».
Сдали зачёт на «отлично»: Брегман Арсений, Гаджиев Амир, Гуров Павел, Гусев Александр, Кислов Георгий, Коверга Никита, Леонов Артём, Орлова Лилиана, Первак Егор, Раентович Семён, Сафронов Юрий, Севостьянов Кирилл, Семёнов Михаил, Фролов Семён, Яшков Георгий.

20 декабря в учебном кабинете 4-03 проводились зачёты по истории шахмат.
Сдали зачёт на «отлично»: Брегман Арсений, Гаджиев Амир, Кислов Георгий, Коверга Никита, Орлова Лилиана, Первак Дарья, Первак Егор, Фролов Семён, Ахметьев Василий, Гусев Александр, Гуров Павел, Лопаткина Снежана, Новохатний Владимир, Сафронов Юрий, Севостьянов Кирилл, Семёнов Михаил, Черепянский Савва, Яшков Георгий.

18 декабря
Лопаткина Снежана была награждена дипломом Лауреат конкурса «Спорт для всех-2013» Таганского района города Москвы в номинации «Спортсмен года».

20 декабря
В «Шахматной школе» проводился турнир с участием детей 3-4 разрядов. 1 место занял Первак Егор, 2 место - Кислов Георгий. 3 место - Коверга Никита.

21 декабря
В «Шахматной школе» состоялся блицтурнир. В турнире участвовало 20 шахматистов.

1 место с результатом 11 очков из 12 партий занял Черепянский Савва. 2 место заняла Лопаткина Снежана. Снежана пришла на турнир в красивом новогоднем костюме. За 3-е место боролись четыре шахматиста: Григорян Гарик, Гуров Павел, Яшков Георгий. Бронзовым призёром стал Григорян Гарик. Все участники турнира были награждены призами.

По окончанию турнира состоялся новогодний праздник, на который пришли выпускники «Шахматной школы».

23 декабря
В актовом зале МГЦДТ «Культура и Образование» в 17:00 для детей до 10 лет состоялось новогоднее театрализованное представление «31 декабря или Когда сбываются мечты». По окончанию праздника все дети получили новогодние подарки.

28 декабря
Лопаткина Снежана принимала участие в детском «Декабрьском марафоне» ФОК «На Таганке».

28-30 декабря
Новогодний международный детский шахматный турнир «Умные игры».
Зимин Максим занял 3 место. Турнир «С».

Шахматные головоломки
В конкурсе «Шахматные головоломки» после 12 тура с девятью победами лидирует Семён Раентович. По четыре победы у Павла Гурова и Саввы Черепянского.

Количественная оценка процесса обучения
В «Шахматной школе» по итогам первого полугодия три победителя: Гуров Павел, Севостьянов Кирилл - 76,5 баллов и Сидинкин Арсений - 76,3 балла.

В декабре праздновали свои Дни Рождения: Романов Дмитрий (4), Сафонов Леонид (12), Гуров Павел (16), Обносов Александр (16), Коверга Никита (23), Матюшин Константин (23), Финогентов Антон (24)