В шахматной партии мат королю можно поставить на любом из 64 полей шахматной доски.

В этом разделе будет собран материал из творчества учащихся шахматной школы «Кузьминки», где один из королей получил мат на полях от а1... до h8.



 

МАТ НА ПОЛЯХ H1-H8

H7                                              
H8
Потапов Даниил - Тимошенко Лев                    
Лопаткина Снежана - Мальцева Маргарита
Шахматная школа «Кузьминки»
Кузьминки                  -  Россия Молодая
2005 год 2012 год

                         

H5                                                                
Н6
Шеин Евгений - Чернышевский 
Слепченко - Гуров Павел        
                            3 разряд

 5 разряд         5 разряд                      

«Здравствуй, лето»
Турнир «На Стопани»  
7 июня 2007 года
7 декабря 2011 года

      

H3
H4    
Абдуллаев Эльдар - Зубарев Андрей Колнин Илья - N
Шахматная школа «Кузьминки» Интернет-турнир
19 февраля 2010 года 2008 год

 

  

H1                                                                                     H2
Мельников Игорь - Лопаткина Снежана                       
Новохатний Владимир - Гусев Александр   
Турнир 3 разряда Тематический сеанс одновременной игры
 Шахматная школа «Кузьминки» Шахматная школа «Кузьминки»
 23 декабря 2009 года 7 декабря 2012 года
 

 
  

МАТ НА ПОЛЯХ G1-G8

G7                                               G8
Сафонов Андрей - Щевьёва Надежда 
Король Всеволод - Буденков
Кузьминки      -       Школа 1189 Кузьминки     -         Созвездие
29 декабря 2009 года 5 февраля 2005 года

        

   
 

  

G5 
G6
Новиков - Закарян Эмиль Свистунов Георгий - Мельников Игорь
«Петровская Ладья-300» Тематический турнир        
Август 2005 года 8 апреля 2011 года
   

 

G3                                                
             
 
              
 
   

  

G1 
 G2
Миргазов Артур - Акиньшин Сергей
Лопаткина Снежана - Акиньшин Михаил
Кузьминки. Тематический турнир
«Петровская Ладья - 2012»          
15 апреля 2007 года 24 марта 2010 года

        

          
   

 

МАТ НА ПОЛЯХ F1-F8

F7                                                           
F8                                                         
Первак Егор - Гаджиев Амир
 Карасик - Рензаев

«Шахматная школа «Кузьминки»

 Кузьминки - Орбита
11 декабря 2013 года
 
   
 

   

F5                                                           
F6                                                        
Васильев Александр - Коновалова Елена
 

«Шахматная школа «Кузьминки»

 
13 апреля 1999 года
 
   
 

  

F3                                                                   
  F4                                                    
Сычёв Иван - Другов Александр       
Копаев Александр - Бураков Антон
  Шахматная школа «Кузьминки»
 2003 год  26 января 2009 года
   
 
 

 

F1                                                           
   F2                                                          
Шнайдер - Король Вячеслав
 

Полуфинал города Москвы

 
23 октября 2005 года
 
 
 
 

 

 

МАТ НА ПОЛЯХ E1-E8

E7                                                    
Е8                                                 
Гевондян Арсен - Новиков
Бурназов Лев  -  Козинец Алла
На Вадковском Первенство города Москвы
4 января 2003 года 4 января 2013 года
   

  

E5                                                    
Е6                                                  
Копаев Александр -  Жуков Евгений Кислов Георгий - Наумов И.
«Кузьминки» - «Вадковский-1» «Анапа-2011»
4 января 2009 года 7 сентября 2011 года
   

  

E3                                                     
Е4                                                 
Семёнов Михаил - Раентович Семён    Первак Егор - Крюков Андрей
Тематический турнир Турнир «Шахматная семья-2015»
12 декабря 2012 года  18 апреля 2015 года

         


 

  

 

  

E1     
Е2  

Морозов - Митичкин Олег

Балаев Никита - Сафонов Леонид

 Первенство города Москвы

Шахматная школа «Кузьминки». Турнир 4 разряда 
  2006 год
 

                     

  

МАТ НА ПОЛЯХ D1-D8

D7  D8        
                                                                             Севостьянов Кирилл - Забелкин
  «Анапа-2011»
  3 сентября 2011 года
 

 

 

 

   
 

D5  D6        
Сафронов Юрий - Гусев Александр Свистунов Георгий - Новиков Владимир
 Шахматная школа «Кузьминки» «Кузьминки-1»  - «Кузьминки-3»
    
 ДЮЦ «Россия Молодая»
20 сентября 2013 года 12 декабря 2010 года
   

 

   
 

D3                                                                
D4
Лаут Илья - Коновалова Елена
 
Тематический турнир. Кузьминки
                 
2002 год  

                 

 

 

 
 

D1                                                                
D2
Седых - Елхина Анна Кузнецов - Воробьёва София
26 марта 2012 года 23 июля 2009 года 

         

                    
   

 
 

МАТ НА ПОЛЯХ C1-C8

C7  C8
                                                                                         Бондаренко Алексей - Каспарян Г.
  Турнир 1 разряда
  10 февраля 2001 года
   

 

 

 
 

C5                                                      
С6
                                                                                Слепокуров Максим - Первак Егор
  «Шахматная школа «Кузьминки»
  22 марта 2013 года
 

         

 

 

   
 

 

C3                                                             
Финогентов Антон - Орлова Лилиана  

Кузьминки

 
28 ноября 2011 года  

        

 
 

 
 

C1                                                             C2
Кутенко - Браташ Александр Левчаков - Босхаев Темир
Петровская Ладья «Анапа - 2011»
24 марта 2010 года сентябрь 2011 года
   

 

 

 
 

МАТ НА ПОЛЯХ B1-B8

B7 B8
  Борисенко Алена - Алексеева   
   «Кузьминки»           - «Созвездие»
  5 февраля 2005 года
   

 

B5

 

B6

 Севостьянов Кирилл - Максименко Арсений  
 5 февраля 2014 года  
   
        
   
 

 

B3

 

B4

   
   
          

 

B1

 

B2

Цой Артём - Яшков Георгий                                                      
ДЮЦ «Россия Молодая»  
4 декабря 2011 года  

       

 
 

   

МАТ НА ПОЛЯХ А1-А8

 

A7                                                   
 A8
    Потапов Даниил - Квасов

На Вадковском

Январь 2003 года

          

        
   

  

 

A5                                                   
 A6
Петров - Тяпкин Илья         Яшков Даниил - Ляпин
«Петровская Ладья - 2012» Турнир 3 разряда
7 августа 2012 года 5 января 2003 года

          

        
   

 

 

A3                                                      
 A4
  Зубарев Никита - Жучков
  Полуфинал города Москвы до 8 лет
  21 января 2012 года
 

        

   

 

 

A1                                                      
 A2
Калмыкова Т. - Алиева Нурлана            Абдуллаев Эльдар - Ирицян Ася
Первенство России Шахматная школа «Кузьминки»
10 апреля 2005 года 28 февраля 2010 года