17.05.2012 Ничья в пятой партии на чемпионате мира по шахматам

Играя белыми фигурами, Ананд сыграл 1. e4. В ответ Гельфанд избрал челябинский вариант сицилианской защиты. Ананду не удалось получить перевес в дебюте и на 27-м ходу партия завершилась вничью.
    Счёт в матче 2,5:2,5.

16.05.2012 Четвёртая партия между Анандом и Гельфандом завершилась вничью

15 мая на чемпионате мира по шахматам между Анандом и Гельфандом была сыграна четвёртая партия. После 34 хода соперники согласились на ничью.

Общий счёт в матче: 2:2. Сегодня 16 мая - выходной день.

подробно
    16.05.2012 ШАХМАТНЫЕ ФИГУРЫ. ВЕК 20-й

В Мультимедиа Арт Музее (г. Москва, ул. Остоженка, д. 16в)  в рамках матча за звание чемпиона мира ФИДЕ по шахматам с 17 мая по 24 июня 2012 г. будет проходить фотовыставка «ШАХМАТНЫЕ ФИГУРЫ. ВЕК 20-й».

15.05.2012 25 тур шахматных головоломок

Для шахматных эрудитов новое задание: 25 тур шахматных головоломок.

Ответы принимаются  до 18 мая 2012 года..

14.05.2012 Шесть победителей 24 тура шахматных головоломок

В 24-м туре по решению шахматных головоломок победителями стали: noize_mc, Serega, Бурназов Лев, Акиньшин Михаил, Григорян Гарик, Тяпкин Илья.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! подробно

14.05.2012 Третья партия между Анандом и Гельфандом завершилась вничью

Третья партия матча за звание чемпиона мира между Вишванатаном Анандом и Борисом Гельфандом завершилась вничью.

Общий счёт 1,5:1,5. Завтра 15 мая состоится четвёртый поединок матча. Белыми фигурами будет играть Борис Гельфанд. Начало игры в 15:00.

13.05.2012 Яшковы - чемпионы турнира "Шахматная семья"

13 мая 2012 года в шахматной школе "Кузьминки" состоялся традиционный турнир "Щахматная семья", в котором приняло участие 16 команд.

Чемпионами турнира стала команда Яшковых:  Яшков Георгий и Яшков Даниил.

2 место заняла команда Тяпкиных: Тяпкин Илья и Тяпкин Павел Николаевич.

3 место у команды Абдуллаевых. Капитан команды Эльдар Абдуллаев.

Все участники были награждены подарками.