21.07.2016 Вашье-Лаграв победил в Дортмунде

В Дортмунде с 9 по 17 июля 2016 года проводился традиционный шахматный турнир Sparkassen Chess Meeting.

Первое место занял Вашье-Лаграв (5,5 очков из 7).

Итоги: 1 место Вашье-Лаграв – 5,5; 2-4 места Крамник, Каруана, Домингес – по 4; 5-6 места Пономарёв, Нисипяну – по 3,5; 7 место Наер – 2; 8местоБуман – 1,5.

Полная информация о тунрина на ChessPro

18.07.2016 История борьбы за мировое первенство по шахматам 1890-1900 годы

В своей статье П. Романовский рассказывает, как проходила борьба за мировое первенство по шахматам в период 1890-1900 годов.

Прочитать статью можно здесь.

15.07.2016 В Дортмунде лидирует Вашье-Лаграв

В Дортмунде продолжается турнир восьми гроссмейстеров. После пяти туров лидирует Вашье-Лаграв, победивший в 5-м туре Наера.

Положение после 5-го тура: 1. Вашье-Лаграв – 4; 2-3. Пономарев, Домингес – по 3; 4-6. Каруана, Крамник, Нисипяну – по 2,5; 7. Наер – 1,5; 8. Буман – 1.

Подробная информация о турнире на ChessPro

14.07.2016 Спортивные сборы в Парк-Отеле «Огниково»

Парк-Отель «Огниково» приглашает провести на спортбазе учебно-тренировочные сборы по разным видам спорта.

Более подробно информация представлена на сайте: ognikovo в разделе «Спортивным командам» и в презентации.

В случае заинтересованности просим обращаться по телефонам: (495)988-22-83 (московский офис), (495)994-61-40 (Огниково) или e-mail: info@ognikovo.ru, order@ognikovo.ru.

12.07.2016 Дортмунд-2016

Традиционный турнир в Дортмунде проходит с 9 по 17 июля 2016 года.
    Состав участников: Владимир Крамник (Россия, 2812), Фабиано Каруана (США, 2810), Максим Вашье-Лаграв (Франция, 2798), Леньер Домингес (Куба, 2713), Руслан Пономарев (Украина, 2706), Евгений Наер (Россия, 2687), Ливиу-Дитер Нисипяну (Германия, 2674), Райнер Буман (Германия, 2653).

Игровые дни: 9, 10, 12, 13, 15-17 июля 2016 года. Выходные: 11, 14 июля 2016 года.
    Начало игры в 16.00 msk. Последний тур стартует в 14.00 msk.

Положение после 2 туров; 1-2 места - Вашье-Лаграв, Пономарёв – по 1,5; 3-6 места - Крамник, Наер, Нисипяну, Домингес – по 1; 7-8 места - Буман, Каруана – по 0,5.

Всё о турнире на ChessPro

10.07.2016 Всероссийский шахматный фестиваль «Башня согласия»

С 12 по 22 июля 2016 года в столице Республики Ингушетия городе Магасе в рамках Всероссийского шахматного фестиваля «Башня согласия» состоится товарищеский матч между чемпионом Европы 2016 года Эрнесто Инаркиевым и вице-чемпионом мира 2012 года Борисом Гельфандом.

Гроссмейстеры сыграют 6 партий с контролем времени 90 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии + 30 секунд за ход, начиная с первого (за победу начисляется 2 очка, за ничью - 1), а также 6 партий с контролем 15 минут + 10 секунд (за победу начисляется 1 очко, за ничью - 0,5 очка).

Победитель определяется по итогам всех 12 партий. Состоятся все партии, даже если победитель матча определится досрочно. В случае равного счёта играется дополнительная партия «Армагеддон» с контролем 5 минут белым и 4 минуты чёрным; при ничьей победителем признаётся игравший чёрными.

Одновременно с матчем пройдёт этап детского Кубка России «Надежды Северного Кавказа», а также состоятся семинары для судей, тренеров и преподавателей шахмат в школах, сеансы одновременной игры и блицтурниры для всех желающих.

Место проведения: г. Магас, Центр культурного развития Республики Ингушетии (ул. Кайсына Кулиева, д. 30).
    Период проведения: 12 -22 июля 2016 года.
    Время начала всех мероприятий - 15:00

Контактный номер :+79888227141 Тимур Гадаборшев.