
В 10-м туре конкурса «Шахматные головоломки» 5 победителей: Гуров Павел, Григорян Гарик, Раентович Семён, Семёнов Михаил, Черепянский Савва.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
В конкурсе «Шахматные головоломки» с 7-ю победами лидирует Семён Раентович. У Павла Гурова 4 победы. По 3 победы у Гарика Григоряна, Арсения Максименко, Саввы Черепянского.

На сайте появился новый раздел «Шахматная семья», рассказывающий о чемпионах этого турнира с 1987 года.

8 декабря 2013 г. завершился второй день командного турнира «Зимний Кубок ДЮЦ «Россия Молодая».
В группе «А» команда «Кузьминки-1» выиграла у команды «Россия Молодая-1» (3:0) и проиграла команде «Школа Курчатова-1» (1:2).
В группе «Б» лидируют команды «Кузьминки-1» и «Кузьминки-2».

Победив команду Украины (2,5:1,5) в предпоследнем туре, российские шахматисты вышли на первое место. В последнем туре нужна было победить команду Египта и нашей сборной это удалось. Матч завершился 2,5:1,5 в пользу России. В обоих матчах победу команде России принёс Ян Непомнящий.
В командном чемпионате мира по шахматам победила сборная Россия!

Количественная оценка процесса обучения обучающихся в спортивном объединении «Шахматная школа» за ноябрь 2013 г.

Новое задание для шахматных эрудитов. Шахматные головоломки 10-й тур

С 27 декабря 2013 г. в ГБОУ ЦДТ «На Вадковском» (Вадковский пер., дом 3) состоится открытый международный шахматный турнир «UMGAME» («Умные игры») с обсчётом рейтинга ФИДЕ по классическим шахматам.
Подробная информация о турнире здесь