22 октября ученики, тренеры, а также родители учеников шахматной школы «Кузьминки» весело отпраздновали 30-летний Юбилей - «Нам 30 лет!». В этом году празднования дня рождения шахматной школы было в помещении Экономического института (аудитория 610) на ул. Артюхиной, д. 6, к.1.

Смотрим фильм, как мы праздновали 20-летие шахматной школы

Фоторассказ о праздновании Дня рождении Шахматной школы можно посмотреть на Яндексе или на сайте Шахматной школы в разделе «Фотоальбом»

19 Ноября
Ко дню 30-летия шахматной школы «Кузьминики» проводился блицтурнир, в котором участвовало 17 детей.
1-е место с результатом 6 очков из 6 занял Караулов Павел. 2-е место - Грузин Никита (5 очков). За третье место была «жаркая» борьба, в результате которой четыре очка набрали пять участников: Кадасян Артем, Шингарев Артем, Чухно Юрий, Касимов Тимур, Демидюк Артем.
Все участники блицтурнира были награждены подарками.

11 декабря
В воскресенье 11 декабря 2016 года завершился Новогодний турнир школы «Олимп» во Дворце им. Гайдара.
В турнире «А» лучший результат показал Кадасян Артем (5,5 очков из 7) - 3-е место. В турнире «В» Никита Грузин занял 2-е место (5,5 очков из 7).

17, 18, 24 декабря
17, 18, 24 декабря 2016 года Настя Никитина участвовала в шахматном турнире
«Открытое первенство. Зимний марафон», в котором заняла 2-место. Настю наградили серебряной медалью, и она повысили свой рейтинг на 100 пунктов.

Слева вторая - Настя Никитина

Все участники турнира награждались подарками.

Итоговая таблица турнира

17 декабря

17 декабря 2016 года воспитанники и тренер шахматной школы «Кузьминки» отпраздновали встречу Нового 2017 года в ресторане  «Денисъ Давыдовъ» (л. Большая Семеновская, д. 50) в уютной комнате с названием «Сигарный зал».

Праздничный новогодний стол в ресторане «Денисъ Давыдовъ»

В этом зале был большой стол с вкусной едой, шахматные столы, а также большой круглый стол для игр. Шахматы, шахматные часы и интеллектуальные игры ребята принесли с собой. Праздничный Вечер прошёл весело, и мы не заметили, как наступил уже другой день. В час ночи 18 декабря мы довольные и сытые отправились домой. Так хорошо мы давно не отдыхали.

24 декабря
24 декабря 2016 года в шахматной школе «Кузьминки» проводился детский новогодний блицтурнир по шахматам.

Белые атакуют

Весь турнир лидировал Грузин Никита, который только одну партию сыграл вничью - с Варей Харитоновой, а остальные партии выиграл.
Итоги турнира: 1-е место занял Грузин Никита с результатом 6,5 очков из 7. 2-е место - Касимов Тимур (6 очков). 3-4-е места разделили Демидюк Артём и Стешаков Егор - по 4 очка.