Газета шахматной школы "Кузьминки"
№ 195 1-30 апреля 2014 года

Кубок ДЮЦ «Россия Молодая»
Турнир проводился с 30 марта по 6 апреля 2014 года. Команды «Шахматной школы» принимали участие в группах А и В. В группе А команда «Кузьминки» завершила турнир красиво: победив команду «Россия Молодая-2» со счётом 3:0.

Шахматная семья
13 апреля, в день рождения 13 чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, в Шахматной школе проводился традиционный турнир «Шахматная семья». В турнире участвовало 8 команд.

1 место, с результатом 8 очков из 10, заняла команда Сафроновых (Юра и его папа Алексей Владимирович). В 2013 году команда Сафроновым была серебряным призёром, а в этом году стала золотой. На втором месте, отстав только на пол очка, заняла команда Яшковых (Георгий и его папа Дмитрий Анатольевич). Бронзовыми призёрами стала команда Рыльниковых (Алексей и его дедушка). Победители турнира были награждены кубком, золотыми медалями и дипломом. Команды, занявшие 2 и 3 места, были награждены медалями. Все участники турнира получили подарки.

Сафроновы

Общий снимок участников турнира «Шахматная семья-2014»

Центральный Дом Шахматиста
В ЦДШ проводились детские шахматные турниры «Умные игры», в которых принимал участие Павел Гуров. Павел, участвуя в турнире 3 разряда, повысил свой рейтинг на 7 пунктов (1409).

Белый Ферзь
В ГБОУ ДЮЦ «Дегунино» проводилось открытое первенство объединения «Белый Ферзь» по шахматам. Лопаткина Снежана в этом турнире заняла 1 место.

Количественная оценка процесса обучения
В апреле сменился лидер по количеству набранных баллов. На 1 место вышел Сафронов Юрий (135,9), на втором месте - Зимин Максим (135,5), на третьем - Севостьянов Кирилл (131,7). Борьба за баллы продолжается.

Шахматные головоломки
Семён Раентович
за два тура до завершения конкурса «Шахматные головоломки» с 14-ю баллами уже стал победителем. Его ближайший преследователь Георгий Яшков с 8-ю баллами на втором месте. Третье место с 7-ю баллами делят Михаил Семёнов и Савва Черепянский. Победители и призёры этого конкурса будут награждены подарками.

В апреле праздновали свои Дни Рождения: Рассказов Никита (22), Гусев Александр (23), Ахметьев Василий (29), Никифорук Андрей (29).