Газета шахматной школы "Кузьминки"
№ 179 1-30 апреля 2013 г.

6 апреля
Соловьёва Настя заняла 3 место в III традиционном турнире "Весна в Шахматном королевстве" среди детей 2006 г.р. и моложе. Эта первая победа Насти.

13 апреля
Во Дворце пионеров и школьников им. А.П. Гайдара проводился турнир "Планета шахмат", посвящённый Дню космонавтики среди школьников Юго-Восточного административного округа.
В этом турнире участвовали Кириллов Артём, Максименко Арсений, Торосян Татевик учащиеся школы 654. Команда их школы заняла 1 место.

25 апреля
Завершились квалификационные турниры "Шахматной школы". Среди детей, имеющих 3-4 разряды с результатом 8 очков из 10 к финишу пришли два участника: Сафронов Юрий и Брегман Илья. По дополнительному показателю (результат личной встречи) 1 место у Сафронова Юрия. 2 место - Брегман Илья, 3 место - Новохатний Владимир.
По завершению турнира состоялась товарищеская встреча между командами "Медведи" и "Ёжики". Победили ребята из команды "Медведи".

В турнире 2 разряда также два участника пришли к финишу с одинаковым количеством очков. По 7,5 очков из 10 набрали Лопаткина Снежана и Акиньшин Михаил. Снежана, победив Михаила в личной встрече, в итоге заняла 1 место, Михаил - 2. 3 место у Черепянского Саввы - 5.5 очков.

Снежана играет белыми против Ильи

26 апреля
Завершились турниры среди 2-4 разрядов, которые проводились по субботам.
В турнире 4 разряда с результатом 6,5 очков из 7 победил Гуров Павел. Павел выполнил норму 3 разряда по шахматам. На 2 месте с результатом 5 очков - Первак Егор.
В турнире 2-3 разрядов лучше всех сыграл Брегман Илья - 6,5 очков из 8.

28 апреля
Лопаткина Снежана, единственная представительница "Шахматной школы "Кузьминки" участвовала в VIII Кубке МДШЛ и заняла 1 место среди девочек в Высшей Лиге.

Конкурс "Шахматные головоломки"

Победителями шахматных головоломок в апреле были: Алимов Илья, Акиньшин Михаил, Брегман Илья, Гуров Павел, Лопаткина Снежана, Максименко Арсений, Сафронов Юрий, Раентович Семён.

После 23-го тура лидирует Алимов Илья, у которого 18 побед.

В апреле праздновали свои Дни Рождения: Рассказов Никита (22), Гусев Александр (23).

следующая статья "Шахматные события в мае"