Газета шахматной школы "Кузьминки"
№ 162 3-4 августа

3 августа
Второй тур

Встали мы в 07:50. Нас разбудил будильник Миши. Встали и пошли на зарядку, которую проводили Серёжа и Лёва.

После зарядки пошли на завтрак. Шли мы очень спокойно, даже не кидались репейником, а вот на обратном пути...
Я проиграл первым за 13 минут и за это решал позиции. После обеда мы отдыхали, а потом делали задание до ужина.
На вечернем собрании выступал Лёша Рыльников.

Мельников Игорь

Сегодня второй тур. Игорь Мельников проиграл свою партию первым, да ещё за 13 минут, чему была недовольна Тамара Николаевна.
Первым победил Михаил Акиньшин, правда ему повезло, соперник не увидел, что может нанести удар на пункт f7. После этой победы Тамара Николаевна и дядя Саша долго ждали следующего победителя. Вторую победу нашей команде принёс Александр Браташ. Но это была не последняя победа. Сергей Копаев, пусть с некоторыми ошибками, но принес нашей команде ещё одну победу. Лев Бурназов завершил свою партию вничью.
В итоге наша команда сегодня набрала 3,5 очка, маловато будет.
Ребята получили домашнее задание по разобранным партиям, а также некоторым "нарушителям" к вечернему собранию надо было подготовить позитивные истории. Игорь Мельников выступал в роли "фанта".

4 августа

Третий тур

Утро начиналось нехорошо. Зарядка была прикольная, под дождём. Сначала зарядка была нормальной, но затем начался дождь.
Днём играли шахматные партии, играли в бадминтон, делали задание.
Вечером играли партии. Ужин был "ммм", пальчики оближешь.
Сегодня мы набрали 5 очков. Ну ничего. Вчера было 3,5.
Между собой играли Саша Гусев белыми против Игоря Мельникова. Игорь проиграл. Андрей Зубарев и Миша Акиньшин. Партия завершилась вничью. После партии Андрей нашёл ход, который вёл к победе.
Саша Гусев попросил меня показать партию. Было очень интересно.
Вот и прошёл день. С вами был
Севостьянов Кирилл.

Севостьянов Кирилл

Сегодня первым победил Илья Тяпкин. За красивую победу Тамара Николаевна хвалила Алексея Рыльникова. Серёжа Копаев и его соперник не заметили, что Серёжин слон сделал невозможный ход: с поля с8 перепрыгнул через пешку d7. Правда, этот слон успел вовремя прийти на помощь своему королю. Серёжа партию выиграл.