Газета шахматной школы "Кузьминки"
№ 141

29 марта

Четвёртый и последний день соревнований

Сегодня был последний день соревнований «Петровская ладья». Играли одну партию. Я проиграл. После игры нас награждали. У команды «Кузьминки» медалей и дипломов было больше всех.
После закрытия турнира был обед. Потом мы собирали вещи.
Вечером мы пошли на последнее собрание в Петергофе. После собрания был ужин. Когда мы поели, за нами приехал автобус. Он нас довёз до Питера, где мы сели на поезда в Москву.

Мои впечатления о поездке
Поездка в целом мне понравилась. Кормили хорошо, номера были хорошие. Мы ходили в Большой Петергофский дворец. Турнир проходил хорошо.

Алимов Илья

29 марта был последний день шахматного фестиваля «Петровская Ладья».
Награждение команд и победителей в личном зачёте проводилось после завершения партий турниров С1-С5.
Первыми порадовали победами участники турнира С4, где играли дети четвёртого разряда. В личном зачёте 2 место занял Севостьянов Кирилл.

Севостьянов Кирилл

Команда «Кузьминки» в составе: Гуров Павел, Зубарев Никита, Сафронов Юрий заняла 1 место. За команду играла Самсыгина Элина из Красносельского района Санкт-Петербурга.

Турнир С3. Отлично выступил Леонид Сафонов, набравший 6,5 очков из 7 партий, выполнивший норматив 2 разряда по шахматам.

Сафонов Леонид

У ближайшего призёра было 5 очков. Леонид играл вне конкурса, поэтому мы наградили его на нашем общем собрании. С результатом 5 очков Гарик Григорян занял 2 место.
У Ильи Тяпкина – 3 место. Анна Елхина заняла 1 место среди девушек. Команда «Кузьминки» в составе: Григорян Гарик, Тяпкин Илья, Елхина Анна заняла 1 место. Нашей команде помог Рябоус Андрей из Кронштадта.

Турнир С2. Здесь отлично выступил Георгий Яшков. С результатом 6,5 очков из 7 партий, выполнивший норматив 1 разряда по шахматам.

Яшков Георгий

Георгия сначала наградили какой-то детской медалью с французской ленточкой и без кубка. Хорошо, что ребята обратили на это внимание, и ошибка была исправлена.

Ася Ирицян заняла 2 место среди девушек. Команда «Кузьминки» в составе: Абдуллаев Эльдар, Черепянский Савва, Яшков Георгий, Ирицян Ася.

Турнир С1. В личном первенстве от шахматной школы «Кузьминки» призёрами шахматного фестиваля стала: Браташ Александр – 2 место, Свистунов Георгий – 3 место. У Георгия Свистунова и Льва Бурназова было по 5 очков, но коээфициент Бухгольца у Георгия был выше, поэтом он стал бронзовым призёром. Команда «Кузьминки» в составе: Браташ Александр, Бурназов Лев, Свистунов Георгий заняла 1 место. За команду «Кузьминки» играла Жемчужина Елизавета из города Пушкин.

Награждение в каждой группе завершалось гимном России. Наши ребята все были в фирменных кузьминских футболках.
Во всех группах команда «Кузьминки» заняла первые места. Этот результат войдёт в Книгу рекордов шахматной школы.